Мар 13

В.В. Болотов «Лекции по истории Древней Церкви» том 3

Лекции  по истории Древней Церкви  "История церкви в период Вселенских соборов" Василия Болотова, великого православного историка, умевшего совмещать научную объективность, верность Преданию и философский дар. В истории Болотов усматривал «голос церкви, рассеянный не только в пространстве, но и во времени, — голос ничем не заменимый, который всегда и повсюду составлял предмет веры для всех». Болотовские «Лекции по истории Древней Церкви» — блестящий труд, классика церковной историографии, возможно лучший по своей теме (хотя прошел уже век после их чтения). «Лекции по истории Древней Церкви. История церкви в период Вселенских соборов» посвящены истории Древней Церкви в период Вселенских Соборов. Разбираются такие аспекты как: Церковь и государство; церковный строй.

Скачать книгу в формате: pdf

Постоянная ссылка на это сообщение: http://uspenskiy-hram.ru/v-v-bolotov-lekcii-po-istorii-drevnej-cerkvi-tom-3/