Авг 15

П.Чесноков «Литургия Св.Иоанна Златоустаго» для малого смешанного хора, ор.42

«Простота, краткость, доступность к исполнению малым смешанным хором и, по мере сил и возможности, музыкально-художественное содержание — было руководящим началом к написанию настоящей Литургии. Опростившись технически, но не в ущерб внутреннему содержанию, мне хотелось дать малым хорам цельную по настроению, ценную по содержанию и доступную по исполнению Литургию. Насколько я достиг этой цели — покажет будущее.» Это предисловие самого автора к данному сборнику, который вы можете скачать здесь.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://uspenskiy-hram.ru/p-chesnokov-liturgiya-sv-ioanna-zlatoustago-dlya-malogo-smeshannogo-xora-or-42/