Ноя 05

Касторский А.В. Церковные хоры. Часть II. Песнопения Божественной литургии

Этот сборник всегда пользовался популярностью, как до 1917 г., так и в наши дни. Простота изложения, средняя тесситура, тесное расположение — делают песнопения сборника удобными для исполнения небольшим смешанным хором или квартетом.
Сборник содержит песнопения Литургии св. Иоанна Златоуста и Василия Великого В приложение  включены песнопения, которые можно исполнять в качестве запричастного концерта. Издание 1914 года было рекомендовано училищным советом при святейшем Синоде в качестве учебного пособия по церковному пению.
Предназначен для хоровых коллективов, хормейстеров, регентов и всех интересующихся православной хоровой музыкой.

Скачать книгу в формате: pdf

Постоянная ссылка на это сообщение: http://uspenskiy-hram.ru/kastorskij-a-v-cerkovnye-xory-chast-ii-pesnopeniya-bozhestvennoj-liturgii/