Май 31

Касторский А.В. Церковные хоры. Часть I. Песнопения Всенощного бдения

Этот сборник всегда пользовался популярностью, как до 1917 г., так и в наши дни. Простота изложения, средняя тесситура, тесное расположение – делают песнопения сборника удобными для исполнения небольшим смешанным хором или квартетом.

Состоит из двух разделов. В первый раздел вошли неизменяемые песнопения Всенощного бдения. Во второй – изменяемые: тропари и величания Господским и иным праздникам. Издание 1910 года было рекомендовано училищным советом при святейшем Синоде в качестве учебного пособия по церковному пению.

Предназначен для хоровых коллективов, хормейстеров, регентов и всех интересующихся православной хоровой музыкой.

Скачать книгу в формате: pdf

Постоянная ссылка на это сообщение: http://uspenskiy-hram.ru/kastorskij-a-v-cerkovnye-xory-chast-i-pesnopeniya-vsenoshhnogo-bdeniya/