Июл 10

Что должен знать каждый приходящий в православный храм

Брошюра «Что должен знать каждый приходящий в православный храм» предназначена для новоначальных, для тех, кто впервые приходит в православный храм, либо для тех, кто не совсем знает о том, какие традиции преследует православный христианин, молящийся в доме Божием, как писать записки, как ставить свечи на канон, как прикладываться к иконам, как вести себя во время богослужения.

Брошюрка представляет собой практические советы и наставления для тех, кто начинает ходить в церковь. В ней приводятся молитвы, которые читаются перед посещением храма, рассказывается о том, как совершаются богослужения в Церкви, каким должен быть внешний облик христианина, приходящего в храм, а также как вести себя с нищими, встречающими нас перед храмом Божиим и провожающими после богослужения.

В издании рассказывается о том, что делать, если вы опоздали на богослужение, как и с какими молитвами прикладываться к Кресту и Евангелию, честным мощам и иконам. Содержатся также правила поклонов и крестного знамения, рассказывается о поклонах в дни Великого поста и о том, чем отличается праздничные и будничные богослужения, кроме того предлагается краткое изложение чина Вечерни, Утрени и Божественной Литургии.

Скачать книгу в формате: pdf

Постоянная ссылка на это сообщение: http://uspenskiy-hram.ru/chto-doljen-znat/

скачать игры поиск через торрент

1 комментарий

1. Ольга

Спаси Вас Господи, что создали приходской сайт!Помогай Вам Бог! Замечательно, что есть библиотека и расписание служб.